Происшествия
Спорт
20 мая 2013, 04:59 | Автор: Иван Рутов

Широков показал неприличный жест фанатам "Зенита" и был удален

Широков показал неприличный жест фанатам "Зенита" и был удален
фото:
В матче с нижегородской "Волгой" полузащитник питерского "Зенита" и сборной России Роман Широков после забитого гола показал неприличный жест болельщикам, за что что был удален с поля.

Роман Широков и его неприличный жест фанатам "Зенита"

Санкт-Петербургский "Зенит" обыграл на домашнем стадионе "Петровский" нижегородскую "Волгу" со счетом 3:1. Тем не менее, матч запомнился очередным скандалом, связанным с неспортивным поведением полузащитника Романа Широкова в отношении болельщиков клуба.

Так, в дополнительное время Широков укрепил преимущество "Зенита", забив ещё один гол в ворота соперника, после чего повернулся к трибунам и трижды продемонстрировал фанатам неприличный жест, за что был тут же удалён с поля решением судьи, сообщает Утро.ру.

Роман Широков: жест был адресовал не всем фанатам 

"Я сожалею о том, что произошло, сожалею о том, что сделал. Я признаю, что этот жест был крайне некрасивым. Но вместе с тем хотел бы объяснить, что именно случилось. Этот жест был адресован людям, которые оскорбляли меня", — приводит слова полузащитника официальный сайт «Зенита».

Также игрок добавил, что не понимает болельщиков, оскорбляющих игрока их же любимой команды. "Если бы мне было безразлично, как играет "Зенит", как играет команда, я не выходил бы на поле и не забивал голов, как сделал это сегодня", – отметил Роман.

Спалетти: Широков оскорбил болельщиков "Зенита", потому что сильно переживает за клуб

Главный наставник клуба Лучано Спалетти заявил, что Широков является очень чувствительным человеком, а его поведение вызвано "избытком любви к команде".

Есть люди, которые реагируют подобным образом, потому что им наплевать на все. А у Широкова все абсолютно наоборот – так происходит, потому что он слишком сильно переживает за "Зенит", результаты, свою игру", — отметил тренер.

Роман Широков играет в составе "Зенита" с 2007 года. В составе клуба дважды становился чемпионом России и выигрывал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Игрок был признан лучшим футболистом страны по итогам года в декабре 2012 года.

Напомним, ранее широкий резонанс получил другой околофутбольный инцидент: после матча с "Кубанью" игрок ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев, празднуя "золото" чемпионата, после матча выкрикивал непотребные речевки в адрес питерского "Зенита", который так и не смог догнать москвичей в турнирной таблице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Игрок "Зенита" Роман Широков попал в ДТП Игрок "Зенита" Роман Широков попал в ДТП
Шутники разыграли Мутко от имени обиженного Романа Широкова Шутники разыграли Мутко от имени обиженного Романа Широкова
Алан Дзагоев оскорбил "Зенит" неприличной кричалкой Алан Дзагоев оскорбил "Зенит" неприличной кричалкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела