19 мая 2013, 09:08 | Автор: Иван Рутов

ЧМ по хоккею 2013: в финале сыграют Швеция и Швейцария

На чемпионате мира по хоккею определились финалисты.

Сборная Швейцарии вечером 18 мая обыграла сборную США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. Игра, которая прошла на стадионе в Стокгольме, завершилась со счетом 3:0.

В составе швейцарской сборной отличились Нино Нидеррайтер, который открыл счет на 31-й минуте, Юлиан Валькер, забросивший шайбу на 51-й минуте, и Рето Зури (60-я минута).

Ранее в другом полуфинале с таким же счетом 3:0 сборная Швеции обыграла команду Финляндии. Шведы забросили по шайбе в каждом из периодов: сначала дублем отметился форвард «Даллас Старз» Луи Эрикссон, а на последней минуте шайбу в пустые ворота забросил Хенрик Седин из «Ванкувера».

Выход в финал чемпионата мира по хоккею стал для сборной Швейцарии первым с 1935 года, когда команда завоевала серебряную медаль мирового первенства. В последний раз швейцарская сборная завоевывала медали в 1953 году, заняв третье место чемпионата, отмечает Lenta.ru.

Финальный матч чемпионата мира по хоккею состолится 19 мая в 22:30 по московскому времени на «Глобен-Арене» в Стокгольме.

Бронзовые медали чемпионата разыграют сборные США и Финляндии (игра начнется в 18:00 по Москве).