Происшествия
19 мая 2013, 07:32 | Автор: Иван Рутов

В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых

В США пенсионер на «Кадиллаке» врезался в толпу туристов: 60 раненых
фото:
Автомобиль протаранил толпу туристов во время парада, проходившего в американском Дамаске (штат Вирджиния).

Пожилой водитель на автомобиле «Кадиллак» врезался в толпу туристов, участвовавших в субботнем параде в небольшом горном городке Дамаске в штате Вирджиния (США). Там проходил ежегодный "Парад Туристоы" на фестивале "Трейс Дейс".

Машина проехала около 30 метров в толпе, в результате  чего ранения разной степени тяжести получили от 50 до 60 человек. Трое потерпевших были госпитализированы в критическом состоянии на вертолете. Еще от 12 до 15 пострадавших были доставлены в больницу на машине скорой помощи, а остальным помощь была оказана на месте, сообщает Ридус.

Одна из очевидцев происшествия рассказалала, что когда машина остановилась, участники парада подняли ее на руках, чтобы вынуть из-под колес попавших туда людей.

Фото: Earl Neikirk

Очевидцы указывают, что на машине есть наклейка "инвалид", а водитель — престарелый мужчина. Его вместе с серьезно пострадавшими забрали в больницу.

По данным следователей, у водителя были проблемы со здоровьем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае мужчина отомстил обществу, протаранив на машине 23 школьника В Китае мужчина отомстил обществу, протаранив на машине 23 школьника
На Камчатке пьяный водитель сбил 11 человек, а в Бразилии – столько же сбил насмерть На Камчатке пьяный водитель сбил 11 человек, а в Бразилии – столько же сбил насмерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела