Калейдоскоп
18 мая 2013, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Англии фермер нашел на берегу реки страшный череп с 700 зубами

В Англии фермер нашел на берегу реки страшный череп с 700 зубами
фото:
Сначала мужчина подумал, что это голова доисторического чудовища.

Череп длиной в 30 сантиметров содержит 700 зубов. Однако это не доисторическое чудовище, а голова невероятно крупной щуки, которую нашли в графстве Оксфордшир. Туша огромного зубастого монстра была найдена фермером Питером Моне в зарослях на берегу реки Червелл. Мужчина сперва подумал, что нашел тушу мертвого оленя, однако когда он подошел ближе, он понял, что огромный череп, торчащий из воды, принадлежит огромной щуке. Моне считает, что щуку выбросило из реки во время наводнения, сообщает FederalPost со ссылкой на Daily Mail.

Мужчина измерил и сфотографировал череп, и показал его заядлому рыбаку Эндрю Криспу. Крисп никогда не видел щуку с большей головой, чем у этой и, по его мнению, найденная Моне рыба является самой крупной щукой из тех, что когда-либо удавалось поймать в Англии.

В черепе шириной 23 сантиметра мужчина насчитал около 700 зубов. Длина некоторых из них достигает 2,5 сантиметра. По предположениям, щуке было около 20 лет, когда она умерла, и на момент смерти она весила более 25 килограммов.

До этого самой крупной из пойманных считалась щука, вес которой составлял 20 килограммов. Она была выловлена в озере Вейкхам в марте прошлого года двадцатилетним Энди О'Коннором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Новой Зеландии на пляж выбросило неизвестное существо, похожее на динозавра В Новой Зеландии на пляж выбросило неизвестное существо, похожее на динозавра
Знаменитому Лох-Несскому чудовищу исполнилось 80 лет Знаменитому Лох-Несскому чудовищу исполнилось 80 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела