18 мая 2013, 08:54 | Автор: Иван Рутов

"Атлетико" завоевал Кубок Испании, обыграв мадридский "Реал"

Мадридский «Атлетико», обыграв со счетом 2:1 в дополнительное время своих земляков из «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», завоевал Кубок Испании.

В пятницу, 17 мая, мадридский «Реал» проиграл «Атлетико» в финале Кубка Испании.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Криштиану Роналду. За 10 минут до окончания первого тайма «Атлетико» сравнял счет благодаря голу Диего Косты. Финальный счет — 2:1 в пользу «Атлетико» был установлен на 9-й минуте дополнительного времени после гола Миранды, сообщает Lenta.ru.

Отметим, что матч изобиловал множеством стычек. Так, за несколько минут до окончания второго тайма Роналду получил «красную карточку» за удар капитана «Атлетико» Габи. А за несколько секунд до окончания дополнительного времени поле покинул и Габи, получивший вторую «желтую карточку».

Кроме того, "Реал" доигрывал матч и без главного тренера Жозе Моуринью, который был отправлен на трибуны после того, как попытался оспорить одно из решений судьи. А за пределами поля устроили потасовку запасные игроки и технический персонал обоих клубов.

«Атлетико» завоевал Кубок Испании в 10-й раз. Мадридский «Реал» является 19-кратным обладателем этого трофея. Финал Кубка Испании стал первой за последние 14 лет победой «Атлетико» над «Реалом».

Напомним, что в нынешнем сезоне  "Реал" остался без трофеев. В чемпионате клуб остался вторым, а из Лиги чемпионов выбыл в полуфинале. Жозе Моуринью, который по окончании чемпионата Испании отправляется в "Челси", уже назвал этот сезон худшим в своей карьере.