Товары и услуги
18 мая 2013, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Google запустила возможность отправлять деньги через почту Gmail

Google запустила возможность отправлять деньги через почту Gmail
фото:
Возможность прикреплять деньги к письмам в Gmail доступна только в десктопной версии почтового сервиса.

Сервис электронной почты Gmail обзавелся новой возможностью — теперь владельцы почтовых ящиков могут отправлять друг другу денежные средства, просто нажимая кнопку, расположенную на нижней панели формы создания нового письма, пишет "Российская газета".

Как сообщили представители корпорации на конференции Google I/O, стартовавшей 15 мая в Сан-Франциско, для отправки средств достаточно нажать кнопку с изображением доллара, после чего указать сумму. При этом аккаунт отправителя в Gmail должен быть интегрирован с электронным кошельком в платежной системе Google Wallet. В свою очередь, получатель денег может не иметь ящика в Gmail, однако у него также должен быть электронный кошелек.

В Google также подчеркнули, что новая возможность доступна лишь в десктопной версии интерфейса почтовой службы — мобильные пользователи пока не могут отправлять свои средства. Кроме того, владелец электронного кошелька должен быть старше 18 лет и проживать в Соединенных Штатах Америки. За проведение транзакций взимается комиссия в размере 2,9%, объемы средств, которые могут переводить друг другу пользователи, не уточняется.

Помимо интеграции Google Wallet с Gmail, компания также представила новый API — Instant Buy, позволяющий разработчикам упростить процесс покупок внутри Android-приложений и веб-сервисов, а также избежать повторного ввода платежных данных. Кроме этого, новый Objects API позволит разработчикам упростить взаимодействие пользователей с картами и программами лояльности в Google Кошельке, сообщает ПРАЙМ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Google упростила «слежку» за пользователями Компания Google упростила «слежку» за пользователями
Google предлагает увидеть Землю сквозь время Google предлагает увидеть Землю сквозь время
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела