Происшествия
17 мая 2013, 13:16 | Автор: Иван Рутов

На гей-параде в Тбилиси ранены 17 человека, 12 из них госпитализированы

На гей-параде в Тбилиси ранены 17 человека, 12 из них госпитализированы
фото:
Противники гей-парада - а их на проспект Руставели пришло несколько десятков тысяч – перегородили всю улицу.

В результате произошедших в пятницу в Тбилиси инцидентов, связанных с противостоянием между участниками гей-парада и его противниками пострадало 17 человек, передает «Интерфакс».


Как сообщила журналистам руководитель службы по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани, из 17 пострадавших трое — сотрудники полиции.


Она сообщила, что МВД призывает граждан, собравшихся на улицах Тбилиси с целью выражения протеста против проведения акции сексуальных меньшинств разойтись и соблюдать порядок.


Между тем, как сообщают грузинские СМИ, полиции удалось вывезти организаторов и участников гей-парада в безопасное место за пределы грузинской столицы.


МВД Грузии намерено в ближайшее время выступить с официальным заявлением по поводу произошедшего.


Одно из столкновений произошло, когда микроавтобус с участниками гей-парада оказался в центре проведения акции против пропаганды образа жизни сексменьшинств. Противники гей-парада стали забрасывать микроавтобус камнями, в результате чего в нем были выбиты стекла.


Накануне патриарх всея Грузии призвал мэрию Тбилиси отменить акцию сексменьшинств, но городские власти ему отказали. Мэрия Тбилиси назвала проведение этой акции конституционным правом граждан.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У Госдумы подрались сторонники и противники закона о гей-пропаганде У Госдумы подрались сторонники и противники закона о гей-пропаганде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела