Происшествия
Спорт
17 мая 2013, 10:35 | Автор: Иван Рутов

В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию

В Греции тренер по баскетболу получил 220 лет тюрьмы за педофилию
фото:
Всего рукофодитель спортивной секции растлил около 50 несовершеннолетних.

В греческом городе Пирея местный суд вынес беспрецедентно суровый приговор в отношении руководителя секции баскетбола Никоса Сирагакиса. По данным следствия, спортсмен растлил десятки несовершеннолетних воспитанников.


Всего по совокупности совершённых злодеяний педофил получил 401 год лишения свободы. Однако после сложения сроков 49-летнему Никосу Сирагакису было назначено наказание в виде 220 лет тюрьмы. Тем не менее, даже этот срок является символическим, так как закон предусматривает освобождение любого преступника через 25 лет тюрьмы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники.


Кроме заключения под стражу, Сирагакис лишён политических прав сроком на пять лет и права подавать апелляцию для смягчения или отсрочки наказания.


Всего в материалах уголовного дела фигурировали 53 пострадавших ребенка, самым младшим у из которых на момент совершения преступления было 12-13 лет. Тем не менее, удалось доказать в суде лишь 33 эпизода.


Осужденный свою вину не признал, однако подтвердил факт близких отношений с 32 подростками.


Никоса Сирагакиса задержали в городе Ретимнон на Крите 1 декабря 2011 года. Тогда, выломав дверь в доме, полицейские застали наставника в постели с двумя 13-летними мальчиками. В результате обыска в компьютере подозреваемого были найдены файлы с детской порнографией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию Известный тренер по художественной гимнастике задержан за педофилию
На Камчатке отчим изнасиловал до смерти восьмилетнего мальчика На Камчатке отчим изнасиловал до смерти восьмилетнего мальчика
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела