Экономика
17 мая 2013, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира по версии Bloomberg

Билл Гейтс вернул себе звание богатейшего человека мира по версии Bloomberg
фото:
В последний раз Гейтс оказывался на вершине данного рейтинга в 2007 году.

Основатель и председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс после большого перерыва возглавил рейтинг самых богатых людей мира, сообщает "Росбалт".

По данным индекса Bloomberg Billionaires Index, состояние Гейтса в четверг в 16:00 по времени Нью-Йорка (00:00 мск пятницы) составляло ,7 млрд — на 550 млн больше, чем у его ближайшего соперника, мексиканского медиамагната Карлоса Слима, занимающего отныне вторую строчку рейтинга.

В четверг стоимость акций Microsoft на торгах в Нью- Йорке достигла рекордной отметки за последние пять лет.  В текущем году активы Гейтса увеличились примерно на млрд.

Между тем, состояние 73-летнего Слима, владеющего латиноамериканской телекоммуникационной империей America Movil, с начала года упало более чем на млрд и сейчас оценивается в ,1 млрд. Во многом это произошло вследствие того, что в апреле мексиканский Конгресс принял закон с целью ограничить монополию America Movil.

Третье место в рейтинге Bloomberg по-прежнему занимает американский инвестор Уоррен Баффет.

Рейтинг Bloomberg Billionaires Index ежедневно обновляется с начала 2012 г., в него включены сто человек, пишут "Ведомости".

В начале марта свой рейтинг опубликовал Forbes. В нем на первом месте оказался Карлос Слим, которого издание "оценило" в млрд. Гейтс был на второй строчке с млрд. Ортегу журнал поместил на третье место ( млрд), Баффета — на четвертое (,5 млрд).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Билл Гейтс заплатит  тысяч создателю "презерватива будущего" Билл Гейтс заплатит тысяч создателю "презерватива будущего"
Жена Стива Джобса поведала сенсационные подробности о его последних минутах Жена Стива Джобса поведала сенсационные подробности о его последних минутах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела