Шоу-бизнес
17 мая 2013, 06:38 | Автор: Иван Рутов

Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО)

Фото Анджелины Джоли до удаления молочных желез журнал Time вынес на обложку (ФОТО)
фото:
Мнения общественности по поводу операции по удалению молочных желёз голливудской знаменитости кардинально разделились.

Анджелина Джоли: фото до операции

Американский журнал Time разместил на обложке своего последнего номера фотографии голливудской актрисы Анджелины Джоли, которые были сделаны накануне операции по удалению молочных желез.

При этом весь выпуск издания посвящен общественному резонансу, вызванному поступком звезды. Как подчёркивают журналисты Time, согласие Джоли на операцию и публичная огласка этого факта помогут "привлечь всеобщее внимание к генетическому тестированию".

"Когда одна из самых признанных красавиц объявляет, что она решилась на частичную двойную мастэктомию, чтобы минимизировать риск заболевания раком молочной железы, к которому она генетически предрасположена, это стало в своем роде "землетрясением" в культурной и медицинской сферах — настолько захватывающим, что не могло не стать заглавной темой нашего нового номера", — цитирует Bakiliar.az cтаршего писателя издания Джеффри Клюгера.

Отмечается, что фотографии Джоли были сделаны до мастэктомии, на которую Анджелина пошла в феврале этого года.

Анджелина Джоли: операция по удалению груди

Между тем, сложная операция по удалению молочных желез расколола общественное мнение на два лагеря. Одни поддерживают звезду за превентивные меры в борьбе с раком, тогда как другие ее осудили: подобные дорогостоящие процедуры по карману далеко не всем, отмечает Utro.ru.

Стоимость операции Анджелины Джоли

По словам американских специалистов, стоимость мастэктомии может составлять тыс., а в случае появления осложнений цена может увеличиться в два-три раза.

"Не все страховые компании в настоящее время признают эти меры как медицинскую необходимость. Имеется в виду, когда женщина самостоятельно, без направления врача решает, что ей необходима операция", — отметил хирурга из Нью-Йорка Мишель Коупленд.

При этом исследование крови на предмет выявления риска развития онкологии, по словам медиков, стоит тысячи. Также придётся сверху оплатить больничные расходы.

По словам женщины Джудит Уоллес, сделавшей подобную операцию в 2004 году по назначению врача в 2004 году, после мастэктомии ей провели последовали курс химиотерапии. Также в течение шести недель она делала процедуру по электромагнитному облучению. Общая стоимость лечения тогда обошлась ей в 250 тысяч долларов, несмотря на то, что каждый вечер после лечения женщина приходила домой и не ночевала в больнице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Анджелине Джоли предстоит вторая операция Анджелине Джоли предстоит вторая операция
Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за угрозы рака Анджелина Джоли удалила себе обе груди из-за угрозы рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела