Происшествия
16 мая 2013, 12:22 | Автор: Иван Рутов

Полиция нагрянула с обыском к гражданской жене обвиняемого в педофилии блогера Адагамова

Полиция нагрянула с обыском к гражданской жене обвиняемого в педофилии блогера Адагамова
фото:
В московской квартире гражданской жены оппозиционного блогера Рустема Адагамова, известного под ником drugoi, проходят обыски.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в московской квартире, которую снимает гражданская жена известного блогера Рустема Адагамова (drugoi). По крайней мере, об этом сам Адагамов сообщил в «Твиттере». Впрочем, вскоре сообщения были удалены.


Остался лишь один его «твит» на эту тему: в ответ на вопросы пользователей о причинах обыска Адагамов ответил «не знаю».


Блогер сообщил, что обыск прошел и в квартире, которая принадлежит его гражданской супруге и в которой они оба прописаны. Эта квартира сейчас сдается. Как сообщает «Интерфакс», у жены блогера Екатерины Макаровой, изъяли чистый жесткий диск в упаковке и фотоальбом со снимками с протестных акций, имевших место в декабре 2012 года, передают «Вести».


Сам Адагамов в данный момент не живет в Москве. Он покинул страну после того, как в начале года Следственный комитет объявил о начале проверки по заявлению его бывшей жены Татьяна Дельсаль. Она обвинила Адагамова в педофилии, сообщив, что он неоднократно совершал сексуальное насилие в отношении несовершеннолетней. Это имело место 10-15 лет назад, когда Адагамов и Дельсаль жили в Норвегии. А жертвой преступления, по ее словам, стала дочь их знакомых. Адагамов эту историю с самого начала старался не комментировать, объясняя это тем, что не хочет негативно отзываться о своей жене. Между тем, в начале года блогер лишился поста в общественном совете при Министерстве культуры, а вскоре сообщил, что уехал в Чехию.


Адвокат Марк Фейгин, комментируя обыски в квартире гражданской жены Адагамова, призвал блогера не отмалчиваться. «История с Адагамовым очень показательна. Он избрал ошибочную тактику не бороться с ложью, а «типа замолчать». Само утонет. Не получается», — написал Фейгин, которого цитирует «Газета.ру».


«Вся эта история с педофилией и есть кампания по дискредитации. Отвечать надо жестко и агрессивно, в противном случае закончится обысками, — уверен адвокат. — Сейчас найдут какой-нибудь жесткий диск с детской порнухой». Историю, изложенную экс-супругой Адагамова, Фейгин назвал «материально мотивированным шантажем».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в педофилии блогер Адагамов уехал за границу Подозреваемый в педофилии блогер Адагамов уехал за границу
СМИ: жертва блогера Адагамова дала показания полицейским и согласна выступить в суде СМИ: жертва блогера Адагамова дала показания полицейским и согласна выступить в суде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела