Происшествия
16 мая 2013, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Полиция США арестовала стрелка из Нового Орлеана

Полиция США арестовала стрелка из Нового Орлеана
фото:
19-летний Акейн Скотт был задержан спустя два дня, как была обнародована запись расстрела людей на параде по случаю Дня матери.

В Новом Орлеане полиция задержала 19-летнего Акейна Скотта, который подозревается в том, что 12 мая открыл стрельбу в городе и ранил 19 человек, передают «Вести».

Акейн Скотт был арестован через два дня после того, как его объявили в розыск и выложили видео расстрела толпы. Операция по задержанию была проведена в одном из районов на востоке Нового Орлеана. Ранее полицейские объявили, что готовы выплатить тысяч за любую информацию, которая позволит выйти на след предполагаемого преступника.

Инцидент произошел на праздничном параде в честь Дня матери. Пострадали 19 человек, в том числе два ребенка. Версию о теракте спецслужбы сразу исключили и призвали не проводить параллелей с бостонской трагедией. Представители ФБР говорят, что речь идет о случае так называемого уличного насилия.

По информации полиции, в прошлом у Акейна Скотта уже были проблемы с законом: его задерживали за хранение наркотиков, незаконное владение оружием и за сопротивление стражам порядка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция выложила в YouTube запись стрельбы на параде в Новом Орлеане Полиция выложила в YouTube запись стрельбы на параде в Новом Орлеане
Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела