Спорт
16 мая 2013, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Фрэнк Лэмпард остаётся в "Челси"

Фрэнк Лэмпард остаётся в "Челси"
фото:
Легендарный полузащитник согласился продолжить игру в стане лондонцев.

Звёздный полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард продлил контракт с клубом еще на один год. Его прежнее соглашение с командой истекало в июне текущего года.

Официально о продлении договора будет объявлено в ближайшее время. Напомним, соглашение 34-летнего футболиста с клубом находилось под вопросом всю вторую половину текущего сезона. Однако предположительно требование сохранить в стане команды Лэмпарда выдвинул Жозе Моуринью, который может вернуться к лондонцам в качестве нового главного наставника, сообщают "Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники.

"Есть такие футболисты, чье имя ассоциируется с клубом. Например, в "Ливерпуле" – Стивен Джеррард. Думаю, что в "Челси" это Джон Терри, Эшли Коул, Петр Чех и я. Я горжусь этим. Конечно, обычно заключал контракты на пять лет, но сейчас все иначе. Что делать, так устроена жизнь", – цитирует издание Лэмпарда.

Ранее в течение сезона мировые СМИ не раз писали об интригах вокруг контракта с Лэмпардом: сначала "Челси" отказывался продлевать соглашение со своим ветераном, однако блистательная игра футболиста и постоянные просьбы болельщиков заставили руководство "синих" пересмотреть свою позицию, уточняет "Российская Газета".

Сам полузащитник не скрывал, что хочет закончить карьеру именно в этом клубе, сделавшем его мировой звездой. "Я всегда говорил, что хочу играть в "Челси" до окончания карьеры. Думаю, об этом все прекрасно знают", – отметил Лэмпард.

Френк прекрасно выступает в этом сезоне. Например, в прошедшую субботу он сумел сделать дубль в ворота "Астон Виллы" и став лучшим бомбардиром в истории "Челси" с 203 голами в своём арсенале, опередив на один мяч Бобба Тэмблинга.

34-летний футболист играет за "Челси" с 2001 года. В нынешнем сезоне он провел за команду 37 матчей, в которых забил 15 голов. В составе клуба Романа Абрамовича он три раза становился чемпионом Англии, четырежды раза завоевывал Кубок Англии и побеждал в Лиге чемпионов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Уникальный рекорд Лэмпарда помог "Челси" победить "Астон Виллу" Уникальный рекорд Лэмпарда помог "Челси" победить "Астон Виллу"
Легендарный футболист "Челси" продолжит карьеру в США Легендарный футболист "Челси" продолжит карьеру в США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела