Калейдоскоп
16 мая 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

В Польше родился младенец со смертельной дозой алкоголя в крови

В Польше родился младенец со смертельной дозой алкоголя в крови
фото:
В Польше расследуют дело о ребенке, пострадавшем из-за собственной матери еще до рождения.

В Польше родился ребенок, в крови которого врачи обнаружили 4,5 промилле алкоголя. При том, что для взрослого человека смертельная доза составляет от 5 до 6 промилле. Шокирующий случай произошел в городке Томашов-Мазовецкий (Лодзинское воеводство). Молодая беременная женщина упала в обморок в магазине. В местной больнице врачи обнаружили, что она сильно пьяна, передает Первый канал.

Это угрожало жизни и здоровью ребенка, поэтому врачи решили сделать кесарево сечение. Мальчик родился на 2 недели раньше срока.

"Сейчас ребенок самостоятельно дышит, состояние стабильное. Но из-за высокой концентрации алкоголя в крови возможны осложнения, такие как повреждения мозга или внутренних органов", — говорит врач Збигнев Янковский.

На данный момент полиция проводит расследование по этому делу. Если судебные эксперты приду к выводу, что девушка создала угрозу здоровью и жизни своего ребенка, то двадцатичетырехлетней матери будет грозить около пяти лет лишения свободы в тюремном учреждении. Более того, этим инцидентом будут заниматься и органы опеки, которым предстоит принять решение о последующей судьбе мальчика, отмечает «Биржевой лидер».

Эксперты сообщают, что по статистическим данным, что наличие в крови 4-5 промилле алкоголя равноценно употреблению 0,7-1 литра спиртного напитка с большим содержанием алкоголя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Алтае мужчина убил свою восьмимесячную дочь и повесился сам На Алтае мужчина убил свою восьмимесячную дочь и повесился сам
В Подмосковье медсестра ввела беременной женщине раствор для бальзамирования трупов В Подмосковье медсестра ввела беременной женщине раствор для бальзамирования трупов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела