Происшествия
15 мая 2013, 10:38 | Автор: Иван Рутов

На Крите аниматор искромсал ножом 11-летнего россиянина

На Крите аниматор искромсал ножом 11-летнего россиянина
фото:
Голландский сотрудник анимационной службы нанёс десятки ножевых ронений мальчику из России.

На греческом острове Крит задержан голландский аниматор одного из отелей, подозреваемый в покушении на убийство малолетнего ребёнка из России.

Сейчас 11-детний мальчик находится в одной из больниц Афин в критическом состоянии: у него диагностированы десятки ножевых ранений в спину.

По данным следствия, пострадавший отдыхал в Херсонесе вместе со своей семьей. Во вторник вечером родители не нашли своего ребёнка в гостинице и, после трёхчасовых поисков, заявили в полицию.

Юного россиянина нашли около 2:30 в луже крови недалеко от отеля. Сначала ему отказали в помощи в местной больнице, после чего отправили на по воздуху в Афины. На тот момент мальчик находился в коме, пишет NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.

Подозреваемого в преступлении удалось установить после того, как пострадавший пришёл в себя. В результате обыска в доме голландца были изъяты ноутбук и телефон, которые аниматор похитил у ребёнка.

Отмечается, что сначала иностранец хотел просто обокрасть 11-летнего россиянина, однако тот заметил пропашу. Аниматор во всём сознался, однако затем, чтобы избежать ответственности, мужчина отвёл мальчика на стоянку и стал бить ножом, уточняет "Интерфакс".
 
Всего ребёнку было нанесено около 20 ранений. Голландец во всём сознался и показал, где спрятал свой нож, который сначала отмыл от крови.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции: 13 человек ранены Автобус с россиянами попал в ДТП в Турции: 13 человек ранены
В Тайланде затонул прогулочный катер с российскими туристами В Тайланде затонул прогулочный катер с российскими туристами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела