Автомобили
Калейдоскоп
15 мая 2013, 09:40 | Автор: Иван Рутов

Видео о водителях-тимуровцах в России стало хитом Интернета

Видео о водителях-тимуровцах в России стало хитом Интернета
фото:
Ролик о простых водителях, которые совершают добрые дела на дорогах нашей страны, покорил западных пользователей YouTube.

На популярном видеосервисе YouTube появилось короткое видео о помощи на российских дорогах. Ролик уже стал хитом в Сети, набрав более 3,7 миллиона просмотров. В кадре простые водители оказывают помощь завязшим в снегу другим автолюбителям, а также пешеходам и старушкам.

Разместивший подборку пользователь ArkadiYM93 в своём комментарии к записи призывает всех совершать добрые дела.

По мнению "Комсомольской правды", этот сюжет "за 20 дней своего существования сделал для имиджа России больше, чем вся неустанная работа МИДа за такое же количество лет". Данное видео "показывает нашу душу, ту самую, широкую и добрую русскую душу, которой мы и гордимся".

В числе героев видеопоборки: дальнобойщик, бросившийся на поиски родителей бегающего по дороге малыша; водители, переводящие бабушек через дорогу, пешеходы, помогающие вытащить машины из сугробов.

При этом, одними из самых забавных и трогательных участников стали: мотоциклист, поправивший зеркало заднего вида своему коллеге на дороге, а также россиянин, который очистил от снега задние фары машины впереди него.

Многие комментаторы отметили, что данный ролик "возвращает веру в человечество". Однако встречаются и другие мнения:"Ну серьезно, это видео невозможно для цивилизованной страны, потому что там есть светофоры, пешеходные переходы, дороги чистые, а чтобы пропустить пешеходов, останавливаются все водители", — написал пользователь с ником lamdbich.

Тем не менее, большинство защищает и поддерживает наших водителей: "Чтобы понять, как тяжело бабке пройти 30 метров в одну и потом 30 метров в другую сторону, надень на себя рюкзак килограмм на 80 и погуляй. Твоя мама тоже будет бабкой, и ты будешь бабкой, иногда лучше жевать, чем говорить, да?"
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Баскетбольный вундеркинд стал хитом Интернета Баскетбольный вундеркинд стал хитом Интернета
Ролик "Три года жизни Солнца за три минуты" стал хитом Интернета Ролик "Три года жизни Солнца за три минуты" стал хитом Интернета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела