Происшествия
14 мая 2013, 04:47 | Автор: Иван Рутов

"Взбесившийся" огнетушитель покалечил семь человек в московском кафе

"Взбесившийся" огнетушитель покалечил семь человек в московском кафе
фото:
По факту взрыва газового баллона рядом с кафе в Москве возбуждено уголовное дело.

Вечером в понедельник полиция перекрыла движение на Щербаковской улице в Москве. Как сообщил НТВ.Ru очевидец, стражи порядка никого не подпускали к кафе "Шоколадница", где пожарный баллон с газом ранил нескольких человек. На фотографиях с места происшествия видна толпа зевак.

Первоначально сообщалось, что возле "Шоколадницы" взорвался газовый баллон, ранения получили девять человек, в том числе двое детей. Однако чуть позже полиция разобралась, что произошло на самом деле: при выгрузке рабочие уронили столитровый баллон газового пожаротушения, и у него оторвало вентиль. В итоге эта болванка под давлением примерно 150 атмосфер стала летать и крушить все на своем пути.

По данным издания, ЧП произошло рядом с многоэтажным офисным зданием, где находится кофейня, а сама "Шоколадница" даже не пострадала — баллон упал около находящегося по соседству спорт- бара. Его витрины и стекла другого подъезда были разбиты вдребезги. Именно осколками стекол и посекло людей.

Представитель Главного следственного управления СК РФ по городу Москве Сергей Стукалов сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ ("Нарушение правил охраны труда"), сообщает ИТАР-ТАСС.

По его данным, пострадали семь человек, в том числе, двое детей — шести и двух лет. Младший из них находится в тяжелом состоянии и помещен в реанимационное отделение", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение вертолета Ми-8 в Иркутской области сняли на видео Крушение вертолета Ми-8 в Иркутской области сняли на видео
В кафе Иркутска произошла драка со стрельбой: погиб один человек В кафе Иркутска произошла драка со стрельбой: погиб один человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела