Политика
Спорт
13 мая 2013, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал указ о безвизовом въезде спортсменов в РФ

Путин подписал указ о безвизовом въезде спортсменов в РФ
фото:
Президент России отменил визы для спортделегаций, приезжающих в нашу страну на соревнования.

Президент России Владимир Путин ввел безвизовый режим при въезде в нашу страну для спортсменов, а также их наставников, руководителей команд и членов иностранных официальных делегаций. Кроме того, новые правила коснуться и судей международных спортивных соревнований.

"Установить, что участники международных спортивных соревнований <…> из числа иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и аккредитационного удостоверения установленной формы, выданного организатором международного спортивного соревнования", — приводит "Р-Спорт" указ президента.

При этом список спортивных состязаний, для которых будет действовать безвизовый въезд, а также продолжительность пребывания спортсменов на территории России будет установлено правительством страны. Документ не предусматривает никаких ограничений относительно гражданства спортсменов, которые смогут приехать в РФ без визы.

Как отмечает Lenta.ru, в марте текущего года Владимир Путин заявил о необходимости разрешить безвизовый въезд для спортсменов в нашу страду до 2018 года, на который в РФ запланирован Чемпионат мира по футболу. Кроме него в России состоится еще около 20 крупных спортивных событий, в числе которых Универсиада в Казани и сочинская Олимпиада.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам Известный музыкант Марк Нопфлер отменил концерты в России по политическим мотивам
Россия и США упростили визовый режим Россия и США упростили визовый режим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела