Происшествия
13 мая 2013, 05:40 | Автор: Иван Рутов

В Смоленске застрелили преступника, убившего двух соседей из-за дыма

В Смоленске застрелили преступника, убившего двух соседей из-за дыма
фото:
Сотрудники полиции ликвидировали 25-летнего преступника, расправившегося со своими соседями из-за инцидента на дачном участке.

В Дорогобужском районе Смоленской области сотрудники полиции застрелили особо опасного преступника, который ранее расправился с двумя своими соседями из-за дыма на дачном участке, после чего скрылся с места происшествия. Поиск 25-летнего молодого человека вёлся более двух суток.

Спецоперацию возглавлял руководитель областного УМВД Михаил Скоков. Всего в мероприятии были задействованы более 700 полицейских, в числе которых бойцы СОБРа и ОМОНа, а также сотрудники 25-го отряда специального назначения "Меркурий" и СОБРа УФСИН России по Смоленской области, сообщает УМВД региона.

Преступника удалось обнаружить в болотистой местности. Сотрудники СОБРа областного УМВД вызвали подкрепление и блокировали территорию. На предложение сдаться злоумышленник ответил отказом и оказал "вооруженное сопротивление", в результате чего правоохранители вынуждены были стрелять на поражение, ликвидировав преступника на месте.

Ранее сообщалось, что 10 мая 2013 года 25-летний житель деревни Мартынково Дорогобужского района развёл на своем участке костер, однако дым от него помешал соседям: разгорелась ссора между молодым человеком и его соседями — мужчиной 1959 года рождения и его матерью 1935 года рождения.

В результате конфликта молодой человек застрелил обоих соседей из незарегистрированного ружья 16-го калибра. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц", отмечает NEWSru.com.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Вологодской области водитель изнасиловал и убил подростка за нарушение ПДД В Вологодской области водитель изнасиловал и убил подростка за нарушение ПДД
Под Костромой бизнесмен убил жену и расстрелял прохожих Под Костромой бизнесмен убил жену и расстрелял прохожих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела