Политика
Происшествия
25 августа 2022, 14:44 | Автор: Олег Клейст

ВС РФ уничтожили «Искандером» эшелон с 200 резервистами ВСУ

На Украине уничтожен поезд с резервистами ВСУ
фото:
Минобороны озвучило потери украинской стороны.

В Днепропетровской области ВС РФ уничтожили эшелон, в котором находились 200 украинских резервистами. При этом была использована ракета «Искандер».

Как сообщает Минобороны РФ  в сводке, силы противника были уничтожены в результате прямого попадания по ж/д станции Чаплино.

В итоге были разбиты свыше 10 единиц техники ВСУ, которая направлялась в зону СВО, в Донбасс.

Как уточняют РИА Новости, помимо удара по Чаплино, атаке российских военных подверглись цеха завода «Искра» в Запорожье, где ремонтировались системы ПВО,  корпуса завода «Мигремонт», месте восстановления авиационных боевых машин. А в Хмельницкой области, в Шепетовке, была проведена ракетная атака по ремонтному цеху бронетехники и РЗСО.

Ракетные атаки были нанесены и по аэродромам в Днепре, где полностью уничтожены три самолета, Миргороде разбиты еще три машины. Убиты до тридцати человек военных.

Наконец, в Новом Буте (Николаевская область) ВС РФ нанесли удар по пункту группировки «Каховка», где были убиты 64 военных и 7 единиц боевых машин.

Общее число потерь, которое упоминается в сводке Минобороны, составляет 273 самолета, 148 вертолетов, 1 808 БПЛА, 369 ЗРК, 4384 танка и БТР, 819 БМ РСЗО, 3 340 минометов и орудий, 5 048 спецавтомобилей.

Между тем, власти Украины утверждают, что при ударе погибли якобы 15 человек. Об этом заявил лично Владимир Зеленский, выступая дистанционно в Совете безопасности ООН.

Позже Киев уточнил данные о якобы 25 погибшем, , среди которых — 11-летний ребенок. При этом о гибели украинских военнослужащих в заявлениях Киева не говорилось

В Минобороне РФ заявили, что информация не соответствует действительности, а атака не наносилась по объектам мирной инфраструктуры.

Как сообщил официальный представитель Минобороны, эшелон следовал в зону боевых действий в Донбассе.

Ранее Topnews писал, что ПВО Крыма укрепили баржами с уголковыми отражателями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Удар Himars Опубликовано видео удара ВСУ сразу 18 ракетами РСЗО Himars
Антоновский мост СМИ: ВСУ получили спутниковый снимок за 20 минут до удара по Антоновскому мосту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела