12 мая 2013, 08:20 | Автор: Иван Рутов

"Уиган" на последней минуте вырвал у "Манчестер Сити" победу в Кубке Англии

Определился победитель Кубка Англии-2013.

Победителем Кубка Англии 2013 года стал скромный клуб "Уиган Атлетик", переигравший в финале состязания знаменитый "Манчестер Сити" со счетом 1:0.

Единственный мяч на стадионе "Уэмбли" угодил в ворота Джо Харта уже в добавленное время на 91-й минуте благодаря стараниям Бена Уотсона, получившего голевой пас от шотландского полузащитника Шона Мэлоуни.

Как отмечает РБК, "горожане" доигрывали матч в меньшинстве: на 84-й минуте красную карточку получил аргентинский защитник Пабло Сабалета.

"Уиган" был основан в 2005 году. Команда является самой молодой в английской премьер-лиге и пытается избежать выбывания в более низкий дивизион. Клуб находится на 18-м месте после 36 игр в национальном первенстве и рискует выбыть из Премьер-лиги в следующем сезоне.

В свою очередь, "Манчестер сити" находится на втором месте в английском чемпионате и является одним из самых богатых клубов мира, уточняет BBC.