Происшествия
12 мая 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

Американские власти признали похороны Царнаева законными

Американские власти признали похороны Царнаева законными
фото:
Захоронение на мусульманском кладбище подозреваемого в теракте на марафоне в Бостоне признано законным.

В штате Вирджиния шериф округа Кэролайн заявил, что в результате проведённой проверки всех необходимых документов, захоронение подозреваемого в теракте на бостонском марафоне Тамерлана Царнаева на мусульманском кладбище в Досвелл признано законным.

При этом Тони Липпа заявил, что сожалеет по поводу того, что террорист был погребён именно на территории его округа. Также шериф отметил, что местные власти не имеют достаточных средств для обеспечения постоянного наблюдения на кладбище, пишет РБК.

О захоронении Царнаева на мусульманском кладбище "Аль-Барзах" в городе Досвелл стало известно 10 мая. Решить данный вопрос помогла жительница Вирджинии, которая привлекла для этого Исламское общество Большого Ричмонда.

Напомним, уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы являются подозреваемыми в совершении взрывов во время Бостонского марафона, а также перестрелке в кампусе Массачусетского технологического института.

В результате взрывов на марафоне погибли три человека, ещё около 200 пострадали. Во время стрельбы в университете погиб полицейский. 26-летний Тамерлан Царнаев был убит. На скамье подсудимых оказался его младший брат Джохар, которого поймали 20 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: новое вскрытие Царнаева может опровергнуть версию его гибели СМИ: новое вскрытие Царнаева может опровергнуть версию его гибели
В США сверили ДНК на бомбах с образцами вдовы Царнаева В США сверили ДНК на бомбах с образцами вдовы Царнаева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела