Спорт
09 мая 2013, 08:45 | Автор: Иван Рутов

"Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России

"Анжи" обыграл "Зенит" и вышел в финал Кубка России
фото:
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» в среду 8 мая обыграл питерский «Зенит» со счетом 1:0 и вышел в финал Кубка России, где встретится с ЦСКА.

8 мая в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровски" в рамках 1/2 финала Кубка России местный "Зенит" принимал махачкалинский "Анжи" и проиграл со счетом 0:1.

Не смотря на ощутимое преимущество хозяев, создавших несколько верных возможностей открыть счет, махачкалинцы во главе с вратарем Владимиром Габуловым сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. А на 61-й минуте встречи камерунский форвард гостей Самюэль Это'о дальним ударом забил гол, ставший единственным в матче.

Таким образом, в финале первенства «Анжи» встретится с московским ЦСКА, который ранее одолел "Ростов" со счетом 2:0. Финальный матч пройдет 1 июня в Грозном.

Как напоминает РИА "Новости", «Анжи» во второй раз в своей истории стал финалистом Кубка России по футболу. В 2001 году махачкалинцы в серии финальных пенальти проиграли московскому «Локомотиву».

В чемпионате России по футболу «Анжи» после 27 игр занимает третье место с 50 очками, отставая от лидера, ЦСКА, на десять очков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Зенит" разгромил "Терек", а "Краснодар" - "Анжи" (ГОЛЫ, ВИДЕО) "Зенит" разгромил "Терек", а "Краснодар" - "Анжи" (ГОЛЫ, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела