Происшествия
09 мая 2013, 07:59 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали киллера, сбежавшего из "Матросской тишины"

В Москве задержали киллера, сбежавшего из "Матросской тишины"
фото:
Олега Топалова, арестанта, сбежавшего из СИЗО "Матросская тишина" с помощью ложки, задержали в Измайловском парке столицы.

Сбежавший накануне из СИЗО "Матросская тишина" уроженец Сочи Олег Топалов, подозреваемый в совершении жестокого убийства, был задержан вечером 8 мая в одном из столичных парков.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в столичной полиции беглец при задержании даже не пытался бежать и не оказал сопротивления — как оказалось Топалов был ранен.

"Топалов был задержан в Измайловском парке двумя полицейскими и кинологом", — рассказали информагентству правоохранители.

Как выяснилось, будучи в бегах, арестант успел повредить ногу во время прыжка с высоты, поэтому скрыться он не пытался.

Обратно в СИЗО-1 Топалов вернется после опознания. "Это произойдет, скорее всего, сегодня-завтра", — сообщил официальный представитель столичного управления ФСИН Сергей Цыганков.

При задержанном при беглеце был найден личный дневник. В полиции процитировали одну из записей в нем: "Вот и осуществилась моя мечта. Воля! Свобода! Я очень хочу изменить свою жизнь и приложу для этого все усилия".

"Оба сотрудника, принимавшие участие в задержании О.Топалова, будут поощрены начальником главка Анатолием Якуниным премиями по 100 тыс. рублей", — сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Напомним. следствие обвиняет Топалова в совершении в составе преступного сообщества тяжких и особо тяжких преступлений, в частности, убийстве директора компании по переработке металлолома "Росвтормет" Юрия Звездочкина и его водителя в Батайске Ростовской области, а также незаконном обороте оружия. "Топалов страдает психическим отклонением, имел склонность к побегу", — ранее сообщали в ФСИН.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Побег киллера Деда Хасана из тюрьмы сняли камеры видеонаблюдения Побег киллера Деда Хасана из тюрьмы сняли камеры видеонаблюдения
В Москве из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве В Москве из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела