Происшествия
Шоу-бизнес
08 мая 2013, 11:39 | Автор: Иван Рутов

Покойного Майкла Джексона снова обвинили в педофилии и сексуальном насилии

Покойного Майкла Джексона снова обвинили в педофилии и сексуальном насилии
фото:
Один из свидетелей защиты Майкла Джексона в деле о растлении малолетних объяснил, почему обвиняет умершего музыканта в сексуальных домогательствах.

Покойный Майкл Джексон снова оказался в центре скандала, на сей раз соотечественник Джексона хореограф Уэйд Робсон обвинил покойника в сексуальных домогательствах и просит компенсацию в суде Лос-Анджелеса, пишут "Аргументы недели".

Робсон уже назвал себя потерпевшим и в иске, поданном в суд, требует выплатить ему из средств, полученных в результате реализации наследства поп-звезды, компенсацию. Хотя сведения, изложенные в иске, засекречены, стало известно, что качестве доказательств адвокаты истца приложили к иску письменные показания Дэвида Аррендондо, одного из ведущих американских детских психологов. Сумма, которую требует Робсон, не называется.

По данным телеканала CNN, сначала Робсону потребуется получить специальное решение суда для начала расследования, так как срок подачи исков на наследство давно истек.

Робсон был одним из свидетелей защиты Джексона в 2005 году в деле о растлении несовершеннолетних. "Он отстаивал свою точку зрения и решительно заявлял, что Майкл Джексон не делал с ним ничего неподобающего. Он был одним из главных свидетелей защиты", передает CNN слова бывшего адвоката Джексона Тома Мезеро (Tom Mesereau), напоминает РИА Новости.

Робсон познакомился с Джексоном в пятилетнем возрасте и неоднократно посещал ранчо Neverland, принадлежавшее музыканту, и даже ночевал с ним в одной спальне. Бывшая домработница ранчо утверждала, что видела, как они принимали вместе душ обнаженными, что Робсон также отрицал в ходе слушаний в 2005 году.

Один из самых успешных певцов в мировой музыкальной истории Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Его пластинка Thriller вошла в Книгу рекордов Гинесса как самый продаваемый альбом всех времен и народов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джанет Джексон тайно вышла замуж за миллиардера Джанет Джексон тайно вышла замуж за миллиардера
Пропала мать Майкла Джексона: ее не могут найти уже неделю Пропала мать Майкла Джексона: ее не могут найти уже неделю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела