Происшествия
08 мая 2013, 11:32 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии арестованы подозреваемые в "алмазном" ограблении в аэропорту Брюсселя

В Бельгии арестованы подозреваемые в "алмазном" ограблении в аэропорту Брюсселя
фото:
Бельгийская прокуратура сообщила о задержании 31 человека в связи с февральским ограблением в аэропорту Брюсселя.

Во Франции, Швейцарии и Бельгии задержан 31 человек в связи с ограблением в аэропорту Брюсселя, произошедшим в феврале с.г. Об этом сегодня сообщила представитель бельгийской прокуратуры Аня Бийненс, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По ее словам, похищенные деньги и драгоценности удалось вернуть. Бийненс также уточнила, что во Франции был задержан один преступник, в Швейцарии — трое, остальные были пойманы в Бельгии.

Рано утром в среду полицейские совершили около 40 обысков, в ходе которых несколько человек были арестованы. В спецоперации в разных частях Бельгии участвовали 200 полицейских, уточняет "Интерфакс".

Как сообщалось, в феврале нынешнего года восемь человек, переодетых в форму полицейских, напали на агентов безопасности, сопровождавших фургон компании по инкассации Brink's. Из него перегружали ценности в швейцарский самолет, готовившийся к вылету в Цюрих.

Грабители взломали люк грузового отделения самолета и похитили около 120 контейнеров, содержавших преимущественно необработанные алмазы, на сумму, предположительно, не менее млн.

Поймать преступников "по горячим следам" полиции не удалось.

Между тем, компания Brink's заявила в специальном коммюнике, что обещает возместить убытки всех клиентов, пострадавших при ограблении инкассаторского фургона в аэропорту Брюсселя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Бельгии прямо в аэропорту у инкассаторов отобрали ящики с 10 кг алмазов В Бельгии прямо в аэропорту у инкассаторов отобрали ящики с 10 кг алмазов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела