Происшествия
Шоу-бизнес
07 мая 2013, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Суд отправил лауреатку "Грэмми" певицу Лорин Хилл в тюрьму

Суд отправил лауреатку "Грэмми" певицу Лорин Хилл в тюрьму
фото:
Обладательница восьми музыкальных наград "Грэмми" и бывшая солистка популярной группы получила тюремный срок за неуплату налогов.

Cуд Нью-Джерси приговорил экс-солистку группы The Fugees, обладательницу восьми премий «Грэмми» Лорин Хилл, к трем месяцам тюрьмы за уклонение от налогов в размере более млн, сообщает BFM.ru со ссылкой на Sky News.


В оправдание своего поступка Лорин сказала, что не хотела ставить под угрозу здоровье и благосостояние своих детей.


Хилл, которая начала свою карьеру в 1990-ых в составе группы Fugees, а в 1998-ом году выпустила свой первый мультиплатиновый альбом «Неправильное воспитание», признала себя виновной в прошлом году в неуплате налогов более чем на ,8 млн, заработанных ею с 2005 до 2007 год. Суд также принял во внимание неоплаченные государственные и федеральные налоги за 2008 и 2009 годы на совокупный доход в ,3 млн.


На решение суда не повлияло то, что незадолго до слушания певица выплатила в казну штата тысяч. Он приговорил Лорин к трем месяцам лишения свободы, за которыми последует три месяца домашнего ареста, а также наложил штраф в размере тысяч


С обвинениями Хилл согласилась, а в свое оправдание сказала, что в то время выпала из музыкального бизнеса и занималась воспитанием шести сыновей. Поэтому времени, чтобы подать декларацию, у нее попросту не было, отмечает Утро.ру.


Выступая с последним словом, певица сравнила американскую финансовую систему с рабством, в котором пребывали ее чернокожие предки. Жесткой критике Хилл подвергся и шоу-бизнес, в котором, по ее словам, к ней относились, как к дойной корове, а не как к личности.


По решению суда, Хилл должна явиться в тюрьму 8 июля, но пока не ясно, где именно певица будет отбывать срок. По истечении трех месяцев заключения ей предстоит провести столько же времени под домашним арестом. К тому же год она будет находиться под наблюдением.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: перед введением налога на вклады дочь главы Кипра и экс-министр финансов спасли свои деньги СМИ: перед введением налога на вклады дочь главы Кипра и экс-министр финансов спасли свои деньги
Скандал: раскрыта глобальная сеть ухода от налогов, в списке два топ-менеджера «Газпрома» Скандал: раскрыта глобальная сеть ухода от налогов, в списке два топ-менеджера «Газпрома»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела