Товары и услуги
07 мая 2013, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Уже на этой неделе 50 каналов YouTube станут платными

Уже на этой неделе 50 каналов YouTube станут платными
фото:
Сервис YouTube, принадлежащий корпорации Google, планирует на этой неделе начать предоставление пользователям платной подписки примерно к 50 своим каналам по стоимости ,99 в месяц.

Около 50 каналов сервиса YouTube станут на этой неделе платными. Как отмечает владелец сайта компания Google, заплатив ежемесячно ,99, пользователи смогут получить доступ к эксклюзивным видеороликам, а также специально для них будет убрана реклама из бесплатных роликов, сообщает CNews. Какие именно каналы введут платную подписку — пока неизвестно.

Указанная цена соответствует самому дешевому тарифному плану. Функция доставки платного контента станет дополнительным источником прибыли для сервиса YouTube, который в настоящее время зарабатывает на рекламе и прокате, сообщает источник (услуга проката действует только в США). В свою очередь, поставщики контента, включая крупнейшие телесети, смогут использовать YouTube как новую платформу для распространения своей продукции, включая фильмы, познавательные передачи и телесериалы.

"На сегодняшний день нам нечего анонсировать. Однако мы исследуем возможность организации платных подписок для того, чтобы пользователи YouTube смогли получать более качественный контент, а поставщики материалов имели дополнительную возможность зарабатывать — помимо проката и рекламной модели, которые мы поддерживаем в данный момент", — заявили представители YouTube изданию Mashable в ответ на запрос о новой услуге.

В компании неоднократно говорили, что для них важны различные модели распространения контента, и если поставщики будут настаивать на организации платных подписок, то такая платформа будет предоставлена. Ранее, в феврале, представители YouTube подтвердили изданию CNet о намерении организовать платную подписку, но не уточнили, когда она появится.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube вводит платную подписку YouTube вводит платную подписку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела