Происшествия
07 мая 2013, 08:11 | Автор: Иван Рутов

На Камчатке появились медведи-некроканнибалы

На Камчатке появились медведи-некроканнибалы
фото:
Три голодных медведя на Камчатке раскопали могилу на кладбище и устроили пиршество.

Охотоведы на Камчатке застрелили медведей, раскопавших могилу на кладбище, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

"В понедельник утром в районе 8-го километра трассы "Елизово — Паратунка" граждане, проезжавшие рядом с елизовским муниципальным кладбищем, увидели трех медведей, один из которых обгладывал тело человека", — говорится в сообщении.

"Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что животные раскопали ближайшую к дороге могилу на участке захоронения "Безродных" и разломали гроб", — отметили в пресс-службе.

Как сообщается, двух медведей застрелили инспекторы агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края. Третий зверь ушел в лес.

Управление МВД по Камчатскому краю призывает жителей и гостей полуострова быть осторожными. Наступило опасное время, когда медведи просыпаются и в поисках пищи заходят на территории населенных пунктов и других объектов, где находятся люди. В случае обнаружения животных вблизи человеческого жилья, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 02, добавляет КамИНФОРМ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа На Аляске медведь насмерть загрыз фотографа
На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку На подмосковной базе отдыха медведь напал на 12-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела