Происшествия
05 мая 2013, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Во Испании во время авиашоу разбился спортивный самолет

Во Испании во время авиашоу разбился спортивный самолет
фото:
Пилот погиб, пострадали 18 человек, находившихся на земле.

Во время авиашоу на аэродроме Куатро-Виентос в Мадриде при выполнении фигуры высшего пилотажа потерпел крушение спортивный реактивный самолет.

Самолет рухнул на ангар всего в ста метрах от толпы зрителей, его обломки разлетелись на несколько десятков метров от места крушения. Очевидцы трагедии засняли момент падения и последующий взрыв на видео.

Находившийся за штурвалом самолета пилот — 50-летний помощник министра обороны Испании, был госпитализирован, но вскоре скончался от ожогов. Пострадали также 18 человек, находившиеся на земле: некоторые зрители получили ожоги средней тяжести, кто-то отравился дымом.

Как сообщил журналистам организатор авиашоу Хосе Антонио Мартинез, по неизвестной пока причине самолет потерял высоту при выполнении виража, сообщает "Голос России".

По данным RTVE выставка ретро-самолетов и пилотажные представления устраиваются на этом аэродроме каждое первое воскресенье месяца местным аэроклубом. Упавший учебный самолет Hispano HA-200 производился в Испании в 1950-х годах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На авиашоу в Доминикане разбился самолет на глазах зрителей На авиашоу в Доминикане разбился самолет на глазах зрителей
В США самолет разбился на глазах у зрителей авиашоу, пилот погиб В США самолет разбился на глазах у зрителей авиашоу, пилот погиб
На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб На авиашоу в США разбился 2-ой за сутки самолет: пилот погиб
На авиашоу в США самолет упал на трибуны со зрителями: минимум 3 погибших, 56 раненых На авиашоу в США самолет упал на трибуны со зрителями: минимум 3 погибших, 56 раненых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела