Происшествия
05 мая 2013, 19:33 | Автор: Иван Рутов

В Сургуте полиция предотвратила новое побоище: задержаны 160 вооруженных людей на машинах

В Сургуте полиция предотвратила новое побоище: задержаны 160 вооруженных людей на машинах
фото:
Полиция Сургута задержала более 160 вооруженных участников автомобильной колонны, подъезжавшей к городу со стороны Нефтеюганска и Нижневартовска.

По данным УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу колонна состояла из 90 автомобилей, в них полицейские обнаружили большое количество бит, несколько травматических пистолетов и ножи, сообщается в пресс-релизе. Полицейские считают, что им вновь удалось предотвратить массовое побоище в городе.

Напомним, 13 апреля в Сургуте 240 человек сошлись в рукопашной возле местного рынка "Дружба". Участники потасовки, которыми оказались русские и кавказцы, использовали травматическое и пневматическое оружие, гладкоствольное ружье, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды, гантели и хозяйственные вилы.

Полиция тогда задержала 180 вооруженных людей разных национальностей. По данным полиции, причиной побоища стал бытовой конфликт, когда русские хулиганы избили чеченца за сделанное им замечание. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и ст.223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

Позднее в связи с просьбами жителей Сургута губернатор ХМАО Наталья Комарова заявила о возможном создании на базе города части отряда ОМОНа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сургуте несколько сотен славян и кавказцев устроили драку с вилами, битами и ружьями В Сургуте несколько сотен славян и кавказцев устроили драку с вилами, битами и ружьями
Жители Сургута устроили массовую драку с полицейскими Жители Сургута устроили массовую драку с полицейскими
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела