Спорт
05 мая 2013, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Флойд Мэйвезер защитил титул чемпиона мира по версии WBC
фото:
Знаменитый американец Флойд Мэйуэзер защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирного боксерского совета) в весе до 66,68 килограмма. Попутно Мейвезер установил рекорд по гонорарам.

В 12-раундовом титульном поединке, состоявшемся 4 мая  в Лас-Вегасе (штат Невада), один из сильнейших боксеров-профессионалов во всех весовых категориях выиграл у "временного" чемпиона мира WBC соотечественника Роберта Герреро по очкам.

Все трое судей отдали победу Мэйуэзеру с одинаковым счетом 117:111. Спортсмен продемонстрировал, что годичный перерыв и двухмесячное пребывание в тюрьме никак не отразились на его мастерстве, сообщают "Вести".

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

"Мы сделали это снова, – заявил чемпион мира. – Я снимаю шляпу перед Робертом Герреро. Он настоящий воин. Конечно, я хотел нокаутировать его, но повредил руку. Обидно, что не порадовал болельщиков нокаутом". Мэйуэзер заявил, что следовал наставлению своего отца. "Я нуждался в отце сегодня. Он посоветовал мне больше внимания уделять защите, чтобы пропустить меньше ударов", – цитирует спортсмена ИТАР-ТАСС.

Теперь на счету Мейвезера 44 победы (26 нокаутом) и ни одного поражения.

Этот бой стал для Мэйуэзера первым в рамках многомилллионного контракта с одним из ведущих телеканалов США. В течение 30 месяцев боксер обязан провести шесть поединков, за которые получит 200 миллионов долларов. Это значительная прибавка и к без тому внушительному благосостоянию атлета, который в прошлом году стал самым высокооплачиваемым спортсменом мира с доходом в 85 миллионов долларов. Мэйуэзер ранее заявил, что после этих шести боев намерен завершить карьеру.

Накануне в СМИ прошла информация, что за поединок с Герреро, по неофициальным данным, он получит не меньше 40 миллионов долларов, побив рекорд Майка Тайсона, получившего  млн за бой с Эвандером Холифилдом в 1997 году. Герреро же заработает порядка трех миллионов долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Величайший боксер современности отправился в тюрьму за избиение подруги Величайший боксер современности отправился в тюрьму за избиение подруги
Американский боксер Мейвезер побил рекорд Тайсона по цене боя Американский боксер Мейвезер побил рекорд Тайсона по цене боя
Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA Флойд Мейвезер победил Мигеля Котто и завоевал титул чемпиона WBA
Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC Мейвезер со скандалом стал чемпионом мира по боксу по версии WBC
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела