Происшествия
05 мая 2013, 08:46 | Автор: Иван Рутов

В московском метро из-за задымления эвакуированы около 300 человек

В московском метро из-за задымления эвакуированы около 300 человек
фото:
Двое пассажиров столичной подземки госпитализированы.

В тоннеле около станции метро «Рязанский проспект» произошло возгорание контактного рельса, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Около 08.20 из тоннеля станции метро «Рязанский проспект» почувствовался запах дыма. По предварительным данным, произошло возгорание контактного рельса», — сообщили в пресс-службе.

Инцидент произошёл на участке Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Выхино» и «Рязанский проспект». По одним данным, там горел контактный рельс, по другим – закоротила электропроводка. Из-за дыма были эвакуированы около 300 пассажиров со станций «Кузьминки», «Выхино» и «Рязанский проспект». Кроме того, пришлось выводить людей из двух поездов, остановившихся в тоннеле.

В результате ЧП двоих пассажиров решено было доставить в больницу, одному мужчине помощь была оказана на месте. Все пострадавшие надышались дымом, сообщает «Интерфакс».

Движение составов было прервано на 1,5 часа. «Мосгортранс» выделил более ста автобусов, чтобы перевозить людей между «Выхино» и «Текстильщиками».
 
По последним сообщениям столичной полиции, сейчас движение поездов на «фиолетовой» ветке восстановлено в полном объёме. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пьяные полицейские устроили стрельбу в столичном метро Пьяные полицейские устроили стрельбу в столичном метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела