Происшествия
04 мая 2013, 07:23 | Автор: Иван Рутов

В США сняли все обвинения с приемных родителей Максима Кузьмина

В США сняли все обвинения с приемных родителей Максима Кузьмина
фото:
Американские власти окончательно признали несчастным случаем смерть Максима Кузьмина.

Власти США поставили точку в деле трехлетнего Максима Кузьмина, погибшего в семье американских приемных родителей. Департамент по защите семьи и социальной защиты правительства штата Техас не нашел свидетельств тому, что Лора и Алан Шатто небрежно обращались с ребенком. Об этом рассказала президент общественной организации соотечественников "Российско-американский институт гражданского общества" Ольга Тарасова, проживающая в Хьюстоне, передают "Вести".

"Расследованием смерти российского малыша занимались параллельно офис шерифа округа Эктор штата Техас и Департамент по защите семьи и социальной защиты правительства Техаса", — подчеркнула Тарасова.

Гибель Максима Кузьмина, как отмечается в заключении медицинской экспертизы, была несчастным случаем. Поэтому, по американским законам, приемные родители не несут ответственность за смерть ребенка.

В семье Шатто остается усыновленный младший брат Максима двухлетний Кирилл Кузьмин. В связи с выводами расследования обстоятельств гибели старшего брата следует ожидать, что американские инстанции теперь будут более жестко противодействовать процессу возвращения Кирилл в Россию, заключает издание.

Максим Кузьмин скончался еще 21 января, однако в РФ об этом узнали только в феврале. Он и его брат Кирилл были усыновлены супругами Аланом и Лорой Шатто в конце прошлого года из Псковского областного дома ребенка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Пушков: американская мать Максима Кузьмина била его перед смертью Депутат Пушков: американская мать Максима Кузьмина била его перед смертью
Псковский омбудсмен: Максим Кузьмин был изнасилован еще в России Псковский омбудсмен: Максим Кузьмин был изнасилован еще в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела