Политика
Экономика
04 мая 2013, 07:07 | Автор: Иван Рутов

Украинский премьер Азаров оценил нанесенный Тимошенко вред Украине в 15 млрд евро

Украинский премьер Азаров оценил нанесенный Тимошенко вред Украине в 15 млрд евро
фото:
Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью немецкому изданию опроверг политмотивы заключения Юлии Тимошенко.

Украинский премьер-министр рассказал западной прессе, насколько серьезные обвинения выдвинуты против Тимошенко Финансовые потери Украины от деятельности бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко превысили 15 млрд евро. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в интервью немецкому изданию Badische Zeitung, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

"Украина и ее народ сталкиваются с огромными экономическими тратами, потому что Тимошенко как премьер-министр подписала незаконный газовый контракт с Россией. Всего в настоящее время потери составляют более 15 млрд евро. Какой политик, который причинил такой большой вред, не будет нести ответственность за это? Политические мотивы в этом случае вы ищете напрасно", — заявил премьер-министр немецким журналистам.

По его словам, Европейский суд по правам человека отклонил большинство жалоб Тимошенко и, в том числе, не увидел политической составляющей в ее деле. "Можно сказать наверняка: суд отклонил большинство претензий госпожи Тимошенко. Кстати, я могу заверить вас, что Украина постоянно проводит оптимизацию судебной системы", — отметил он.

Азаров считает, что обвинения против Тимошенко являются достаточно серьезными.

"Речь идет о серьезных вещах: процесс налогового мошенничества и обвинения в участии в заказном убийстве. Тимошенко игнорирует суды, хотя присутствовать на них — в ее интересах, чтобы доказать свою невиновность", — подытожил Азаров.

Напомним, что на этой неделе Европейский суд по правам человека единогласно признал незаконным арест Тимошенко. Ранее внутренняя украинская комиссия по вопросам помилования рассмотрела прошение экс-премьера и рекомендовала президенту воздержаться в этом вопросе, поскольку посчитала его преждевременным.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Европейский суд признал арест Тимошенко незаконным Европейский суд признал арест Тимошенко незаконным
Юлия Тимошенко может выйти из тюрьмы 28 апреля Юлия Тимошенко может выйти из тюрьмы 28 апреля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела