Калейдоскоп
04 мая 2013, 06:34 | Автор: Иван Рутов

Вице-премьер Сурков о судьбе "ВКонтакте": "соцсеть сохранится в том или ином виде"

Вице-премьер Сурков о судьбе "ВКонтакте": "соцсеть сохранится в том или ином виде"
фото:
Владислав Сурков надеется, что с соцсетью "Вконтакте" и с Павлом Дуровым все будет хорошо.

Глава аппарата Правительства Владислав Сурков выразил уверенность, что соцсеть "Вконтакте" "сохранится в том или ином виде". На его взгляд, нынешнеяя ситуация вокруг "Вконтакте" "неоднозначна", сообщает CNews.

Он заявил об этом на встрече со студентами Лондонской школы экономики. Реплика вице-премьера о судьбе "Вконтакте" последовала в ответ на вопрос из аудитории об ожидаемом усилении контроля над этой социальной сетью со стороны государства.

Во "Вконтакте", по мнению Владислава Суркова, "идут сложные процессы". "Я знаю Павла (Дурова, основателя и гендиректора "Вконтакте" — прим.) очень хорошо, отношусь к нему с большим уважением. Знаю, сейчас всякое говорят. Я не знаю, что там произошло, думаю, в ситуации разберутся. Но налицо неоднозначная ситуация, связанная в том числе с собственностью, с новыми сделками. Я уверен, что сеть сохранится, поскольку она очень популярна в России. "Вконтакте" много раз критиковали за разные вещи, но то, что это очень талантливая команда, которая создала очень популярный в России ресурс, — это факт, и очень надеюсь, что, как и все талантливое, он будет жить дальше в Российской Федерации", — заявил Сурков.

Напомним, что 17 апреля 2013 г. стало известно о покупке близким к "Роснефти" фондом UnitedCapitalPartners 48% акций сети "ВКонтакте" у сооснователей сети Вячеслава и Михаила Мирилашвили и Льва Левиева. А примерно за неделю до этого основатель и глава соцсети Павел Дуров был обвинен в причастности к ДТП, при котором автомобиль Mercedes с неустановленным водителем совершил наезд на полицейского. В настоящее время Следственный комитет РФ пытается связаться с Дуровым, чтобы допросить его по этому делу.

Также  Лондоне Сурков рассказал, что мечтает о застое, пишет "КП".

"Не получается как-то у нас застоя. И рады бы, но не дают! То вы не даете со своими мировым финансовым кризисом, то свои с Кавказа… Жаль, что застоя нет и отдохнуть некогда", — заявил он. По его словам, жизнь в России очень бурная, динамичная. "У нас много проблем, у нас много хлопот", — добавил Владислав Юрьевич.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На странице Медведева "Вконтакте" опубликованы матерные песни На странице Медведева "Вконтакте" опубликованы матерные песни
Сурков одернул СКР за "энергичность" по делу "Сколково": это самый "чистый" проект Сурков одернул СКР за "энергичность" по делу "Сколково": это самый "чистый" проект
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела