Происшествия
Шоу-бизнес
02 мая 2013, 08:43 | Автор: Иван Рутов

В США знаменитый рэпер Крис Келли скончался от передозировки наркотиков

В США знаменитый рэпер Крис Келли скончался от передозировки наркотиков
фото:
Бывший участник популярного дуэта Kris Kross скончался в возрасте 34 лет в больнице штата Джорджия.

В среду, 1 мая, в США умер известный американский рэппер Крис Келли из подросткового дуэта Kris Kross, дебютный альбом которого стал мультиплатиновым в 1992 году.

Предположительно, это произошло от передозировки наркотиков, сообщает РИА "Новости".

Келли скончался в возрасте 34 лет в медицинском центре Атланты (штат Джорджия). Полиция прибыла по вызову к нему домой, рэпера немедленно доставили в больницу, однако полчаса спустя врачи констатировали смерть пациента.

Вскрытие тела еще проведено не было, и официально причина смерти пока не объявлена. Однако, как сообщила представитель полиции Кей Лестер, "возможно, речь идет о передозировке наркотиков у него дома". Это заключение основано на показаниях свидетелей, а также на данных обыска дома у музыканта.

Группа Kris Kross появилась в 1992 году стараниями продюсера Джермейна Дюпри. Первый сингл — "Jump" — до сих пор остается их самой известной композицией. Келли выступал в Kris Kross под псевдонимом Mac Daddy. Его напарником был Крис Смит, называвший себя Daddy Mac. Дебютный альбом группы Totally Krossed Out был признан одной из самых популярных пластинок года, став мультиплатиновым, сообщает Главред

Позже группу брал с собой в турне Майкл Джексон, юные рэпперы даже стали персонажами видеоигры. Вскоре после выпуска третьего студийного альбома в 1996 году группа распалась, исполнители начали сольную карьеру.

В 2009 году появились слухи, что Келли болен раком. Фанаты указывали, что на новых фотографиях рэпера видны следы облысения. Но он опроверг эту информацию, заявив, что страдает от обычного возрастного облысения, а с его здоровьем все в порядке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Маколей Калкин пытался покончить с собой Маколей Калкин пытался покончить с собой
СМИ: сын Сталлоне умер в Голливуде от передозировки СМИ: сын Сталлоне умер в Голливуде от передозировки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела