Происшествия
02 мая 2013, 08:18 | Автор: Иван Рутов

В Самаре в котлован рухнули сразу два крана c людьми

В Самаре в котлован рухнули сразу два крана c людьми
фото:
В Самаре при строительстве станции метро в котлован упал кран, достававший другой упавший кран. Ранее самарские крановщики уже попадали в подобный инцидент в Нижнем Новгороде.

Сразу два строительных крана опрокинулись в среду в Самаре при строительстве станции метро "Алабинская", пострадал один человек, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

"В 11.13 мск поступило сообщение о том, что на стройплощадке на пересечении улиц Первомайской и Ново-Садовой в ходе проведения строительных работ опрокинулись две крановые установки. В результате происшествия пострадал один мужчина, он госпитализирован. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела", — говорится в сообщении.

Фото: samara-ru.livejournal.com/7851240.html

По оценке медиков, состояние пострадавшего — средней тяжести.

Как пишут блогеры, пострадавших в результате ЧП было двое.

"Проходя перекресток Ново-Садовой и Первомайской услышал телефонный разговор сотрудника полиции: "Упало 2 крана, я вызвал 2 скорой помощи. Один живой, другой тяжелый." Работники стройки пытались запретить съемку и врали, что пострадавших нет", — пишет human_oid.

По данным Первого канала машины рухнули в котлован друг за другом. Первая из-за того, что рабочие не рассчитали поднимаемый груз. А второй кран упал, когда с его помощью пытались вытащить первый.

К слову самарские крановщики уже попадали в сводки новостей. Не так давно специалисты из этого города работали по подряду в Нижегородской области и уронили в шлюз огромный бульдозер и автокран. После этого машины общей стоимостью более 3 миллионов рублей были признаны не подлежащими восстановлению.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге рухнул строительный кран: погибли двое рабочих В Петербурге рухнул строительный кран: погибли двое рабочих
В Челябинской области рухнул башенный кран: пять человек погибли В Челябинской области рухнул башенный кран: пять человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела