Происшествия
Спорт
01 мая 2013, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Знаменитый футболист попался на допинге

Знаменитый футболист попался на допинге
фото:
Полузащитник бразильского клуба "Флуминенсе" Деку, ранее выступавший в составе "Порту", "Барселоны" и "Челси", может быть навсегда отлучен от футбола.

Полузащитник бразильского клуба "Флуминенсе" Деку уличен в употреблении допинга. Теперь 35-летний игрок, имеющий гражданство Бразилии и Португалии, может быть отлучен от футбола.

Как сообщает O Globo, в крови бывшего игрока португальской сборной обнаружен фуросемид, который входит в число запрещенных препаратов. Проба была взята 30 марта и дала положительный результат, сообщает РБК.

После проведения слушаний и в случае выявления вины Деку может грозить длительная дисквалификация. Сам футболист объясняет, что вещество могло попасть в его организм вместе с витаминами, которые он покупал в аптеке.

Напомним, что Деку ранее выступал за "Порту", "Барселону" и "Челси". В португальской сборной он выиграл "серебро" ЧЕ-2004, также он становился победителем английской премьер-лиги, дважды испанской примеры и трижды чемпионата Португалии.

На его счету две победы в Лиге чемпионов в составе "Порту" в 2004 году и "Барсы" в 2006 году. Тогда же он признавался лучшим полузащитником данного турнира.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга Вышло интервью, в котором Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
Серебряная медалистка Игр-2012 Дарья Пищальникова дисквалифицирована на 10 лет Серебряная медалистка Игр-2012 Дарья Пищальникова дисквалифицирована на 10 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела