Происшествия
01 мая 2013, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в центре Махачкалы: погибли двое подростков

Взрыв в центре Махачкалы: погибли двое подростков
фото:
В центре Махачкалы возле рынка сработало взрывное устройство, погибли двое подростков, еще двое человек получили ранение. Момент взрыва попал на камеру видеонаблюдения.

Взрыв в столице Дагестана произошел около 12:25 по московскому времени на улице Ирчи Казака возле торгового центра "Интерскол", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД.

В МВД уточнили, что бомба была заложена в пакете или коробке и оставлена на дороге. По данным ведомства, на месте взрыва погибли двое подростков 12-14 лет, попытавшихся развернуть опасный предмет. Еще двое человек получили ранение и в настоящее время госпитализированы.

Интернет-издание Life News приводит фамилии раненых: это Арсен Шарапов, 1973-го года рождения (осколочное ранение левой руки) и Велижан Ашурбеков, 1966 года рождения (минно-взрывная травма бедер). Появившуюся информацию о том, что один из потерпевших позже скончался в больнице, в МВД опровергли.

По некоторым данным мощность взрывного устройства составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. В пресс-центре уточнили, что, по предварительным данным, взрывчатка была заложена в куске металлической трубы.

По словам местных жителей, магазином, у которого сработала бомба, владеют два брата. 18 января этого года их уже пытались устранить аналогичным образом, но тогда по счастливой случайности, злоумышленникам не удалось привести взрывпакет в действие. Обезвредить его удалось с помощью робота и саперов.

Место происшествия. Фото: Twitter/пользователь: Nur_Mag

Торговая точка оборудована камерами видеонаблюдения. Возможно, с их помощью удастся выйти на след преступников, пишет "МК".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Махачкале прогремели два мощных взрыва В Махачкале прогремели два мощных взрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела