Происшествия
30 апреля 2013, 11:59 | Автор: Иван Рутов

В результате теракта у стен российского посольства в Сирии погибли 13 человек и более 70 ранены

В результате теракта у стен российского посольства в Сирии погибли 13 человек и более 70 ранены
фото:
В Сирии в центре Дамаска прогремел взрыв на площади Марджа. Рядом находятся МВД Сирии, престижный отель «Семирамис», а также посольство России.

Взрыв прогремел в центре сирийской столицы Дамаска, в результате которого погибли, по меньшей мере, 13 человек и более 70 ранее, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на государственное сирийское телевидение.

Заминированный автомобиль был подорван в районе площади Марджа, где расположено старое здание МВД и гостиница "Семирамис". Взрывной волной были повреждены десятки машин, выбиты стекла и оконные рамы в близлежащих постройках. На месте взрыва возник сильный пожар, уточняет ИТАР-ТАСС.

Предположительно, за этим стоит "Аль-Каида", или "Джабхат аль-Нусра". Но никто пока не взял на себя ответственность за этот теракт. Правоохранительные органы ведут расследование.

В понедельник в другом квартале Дамаска Мезза на пути кортежа премьер-министра САР Ваиля аль-Хальки был подорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате этой атаки боевиков погибли десять человек, сам глава кабинета не пострадал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Террорист-смертник подорвал мечеть в центре Дамаска: 42 человека погибли Террорист-смертник подорвал мечеть в центре Дамаска: 42 человека погибли
Взрыв Дамаске возле российского посольства: десятки жертв Взрыв Дамаске возле российского посольства: десятки жертв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела