Политика
Происшествия
29 апреля 2013, 14:07 | Автор: Иван Рутов

Немецкие врачи нашли в организме "товарища Билалова" мышьяк и молибден

Немецкие врачи нашли в организме "товарища Билалова" мышьяк и молибден
фото:
Бывший вице-президент Олимпийского комитета России и предприниматель Ахмед Билалов подтвердил, что в его организме обнаружено повышенное содержание ртути.

Обследование Ахмеда Билалова выявило повышенное содержание мышьяка и молибдена в его организме. Об этом сообщили в немецкой клинике профессора Вольфганга Келлинга, передает «Интерфакс».


Некоторое время назад Билалов пожаловался медикам на ухудшение самочувствия. В указанной клинике врачи провели комплексную проверку внутренних органов мужчины, однако ничего необычного она не выявила. Кроме того, был сделан химико-токсикологический анализ крови и мочи. Он показал, что в организме пациента в три раза больше мышьяка и в четыре раза – молибдена, чем того требуют медицинские нормы.


Результаты исследований были отправлены в клинику судебной медицины Бремена, так как по закону врачи обязаны проинформировать власти о подобных отклонениях в анализах.


Ахмед Билалов занимал должность вице-президента Олимпийского комитета и пост гендинектора компании «Курорты Северного Кавказа», однако он и его брат Магомед уехали из России после разноса, который 6 февраля в Сочи ему устроил Владимир Путин. Президент подверг Ахмеда Билалова критике за медленные темпы строительства олимпийских объектов в Сочи, в частности, горнолыжного трамплина.


18 марта Счетная палата России провела проверку в отношении «Курортов Северного Кавказа», после чего в отношении компании было возбуждено уголовное дело о чрезмерных затратах на поездки руководства.


Ранее Ахмед Билалов сам заявил, что в его организме обнаружено повышенное содержание ртути, и сообщил о планах обратиться в правоохранительные органы по возвращении в Москву.


Он отметил, что «стал себя плохо чувствовать еще в середине осени прошлого года». «Самое неприятное, что я, как стало известно, довольно долго соприкасался с источником заражения. Мои сотрудники также проходят обследование», — сказал Билалов.


«Сейчас я нахожусь на лечении в Германии. Немецкие врачи прописали мне курс лечения и наблюдают за динамикой. Чувствую я себя удовлетворительно», — подчеркнул бизнесмен.


«Я точно никого не хотел бы обвинять и придумывать версии о том, как ртуть появилась в моем московском офисе. У меня нет пока никаких предположений. Вернувшись в Москву, я планирую обратиться в правоохранительные органы, чтобы они помогли разобраться с этой ситуацией», — заключил Билалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскритикованный Путиным "товарищ Билалов" рассказал об отравлении ртутью Раскритикованный Путиным "товарищ Билалов" рассказал об отравлении ртутью
Против уволенного после критики Путина Билалова возбудили дело за командировку в Лондон Против уволенного после критики Путина Билалова возбудили дело за командировку в Лондон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела