Происшествия
29 апреля 2013, 08:07 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "Невыездной" Полонский сбежал из Камбоджи в Швейцарию

СМИ: "Невыездной" Полонский сбежал из Камбоджи в Швейцарию
фото:
Друг Полонского уверяет, что тот по-прежнему находится в Камбодже, а адвокат никак эти слухи не комментирует.

Скандально известный бизнесмен Сергей Полонский, находящийся под подпиской о невыезде, покинул Камбоджу, где его обвиняют в нападении на местных моряков, и объявился в Швейцарии, сообщает RT.


Эту новость издание объясняет тем, что ранее на странице Сергея Полонского в социальной сети Facebook появилось сообщение с географической меткой «Женева». «Доброй ночи, страна!» — написал предприниматель на своей странице в соцсети, после чего знакомые Полонского в комментариях поздравили его «с возвращением».


Однако освобожденный из тюрьмы бизнесмен Сергей Полонский не покидал Камбоджу и находится у себя на вилле, сообщил РИА Новости друг бизнесмена Константин Баглай.


«Я знаю, что он находится в Камбодже», — сказал он. Баглай отметил, что разговаривал с бизнесменом в субботу, и Полонский находился у себя дома на островах.


В свою очередь заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов заявил, что посольство РФ в Камбодже не располагает информацией о том, что Полонкий мог покинуть Камбоджу и не получало соответствующего уведомления от местных властей. «В таком случае (если бы Полонский покинул страну — прим.), мы бы получили уведомление от камбоджийских властей. Пока такого уведомления не было», — сказал собеседник агентства.


По условиям временного освобождения Полонский обязан отметиться в полиции Сиануквиля не позднее 3 мая. «Если он не появится в полиции в этот срок, тогда можно будет говорить о том, что что-то не так», — отметил Сеськанов.


В свою очередь, адвокат российского бизнесмена Сергея Полонского Александр Добровинский отказался комментировать информацию о том, что якобы его подзащитный покинул Камбоджу.


«Да, мне об этом известно, но комментировать это я не могу», — заявил Добровинский «Интерфаксу».


Российский бизнесмен и двое его товарищей были задержаны полицией Камбоджи 30 декабря 2012 года. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и угрожая холодным оружием, россияне вынудили моряков катера выпрыгнуть за борт. После этого россияне вступили в спор с сотрудниками правоохранительных органов, которые отобрали у них паспорта и арестовали их.


Позже Полонский попытался наладить контакты с руководством Камбоджи, пообещав серьезные инвестиции в местный бизнес. Благодаря вмешательству российской стороны весной предпринимателя и его друзей освободили из-под стражи, однако Полонский получил свободу под подписку о невыезде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Друг олигарха: зэки дали Полонскому кличку в тюрьме и хотели отравить Друг олигарха: зэки дали Полонскому кличку в тюрьме и хотели отравить
Олигарх Сергей Полонский вышел из тюрьмы в Камбодже Олигарх Сергей Полонский вышел из тюрьмы в Камбодже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела