28 апреля 2013, 21:20 | Автор: Иван Рутов

Евротур по хоккею 2013: Россия победила Чехию и выиграла турнир

Сборная России по хоккею одержала победу над сборной Чехии и стала чемпионом Евротура-2012/13.

Встреча заключительного этапа Евротура — Чешских хоккейных игр, которые проходили в Брно, — завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян. В составе сборной России отличились Егор Аверин (на 24-й минуте) и Кирилл Петров (40). У чехов на 5-й минуте забил Иван Рахунек.

По итогам чешского этапа Евротура команда Зинэтулы Билялетдинова финишировала второй, уступив лишь шведам. На третьей строчке расположились чехи, финны – последние, сообщает РИА «Новости».

В итоговой турнирной таблице Евротура сборная России заняла первое место с 23 очками, чехи (18 баллов) — вторые, финны (16) — третьи, шведы (15) — четвертые.