Шоу-бизнес
26 апреля 2013, 13:15 | Автор: Иван Рутов

"Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках"

"Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках"
фото:
Скандал разгорелся вокруг популярного телешоу "Большие гонки".

По итогам телешоу "Большие гонки", транслировавшегося на "Первом канале", команда нашей страны стала победителем, поделив первое место с Казахстаном. Однако, по данным СМИ этой страны, Казахстан является единственным призером этого телешоу.

На телепередаче результат был лично объявлен российским ведущим Дмитрием Нагиевым: "Беспрецедентный случай в истории больших гонок. В финале две страны: Казахстан и Россия показывают абсолютно равное время. У нас два чемпиона — Россия и Казахстан".

При этом, в самом Казахстане, а также в других странах-участницах передачи, была показана другая версия.

"Лишь одна секунда разницы между Россией и Казахстаном. Мой друг Дмитрий, не слишком огорчайтесь. Вы вторые, а это очень хорошее место. Поздравляю!", — заявил французский рефери Оливье Ганьян.

По словам капитана российской команды Анны Шатиловой, в прошедшем сезоне  действительно были отсняты две версии финала.

"Это все происходило рядом. Рядом стояла команда Казахстана, там съемочка была, кубок. Потом через 10 минут там закончили и тут же перешли. Мы уже стояли команда России, и Оливье-ведущий вручал кубок нашей российской команде. Значит, Казахстан свое показывал, а мы свое", — цитирует Анну BFM.ru.

Представители "Первого канала" пока никак не комментируют ситуацию, спровоцировавшую волну негодования среди интернет-общественности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автор запрещенного интервью с Эрнстом объяснил его появление Автор запрещенного интервью с Эрнстом объяснил его появление
Первый канал отчитал Познера за "государственную дуру" Первый канал отчитал Познера за "государственную дуру"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела