Происшествия
26 апреля 2013, 05:01 | Автор: Иван Рутов

Обнаружено оружие "белгородского стрелка"

Обнаружено оружие "белгородского стрелка"
фото:
Сотрудники полиции обнаружили несколько спрятанных винтовок убийцы шестерых человек Сергея Помазуна.

В Белгороде правоохранительными органами обнаружена сумка с несколькими винтовками, спрятанная 31-летним Сергеем Помазуном во время его ухода от погони.

"Оружие найдено неподалеку от того места, где обвиняемый был задержан — в районе железнодорожной станции", — цитирует ИТАР-ТАСС старшего помощника руководителя Следственного управления СК Елену Козыреву.

В тайнике было найдено всё оружие "белгородского стрелка": охотничья винтовка "Вепрь", а также украденные из магазина "Охота" два карабина с оптическим прицелом и патроны. Кроме того, в схроне находилась верхняя одежда преступника, в которой он был в день трагедии.

Как уточняет Life News, Помазун вырыл яму в лесу, поместил туда сумку с оружием, прикрыв её своей курткой и присыпал землей с прошлогодней листвой.

Между тем, в Белгородской области закрыты все 12 магазинов оружия. Полиция занимается проверкой их деятельности, отмечает "Интерфакс".

Сотрудникам МВД предстоит выяснить их техническую укрепленность, а также состояние систем сигнализации и видеонаблюдения, условия хранения оружия и патронов. При этом сотрудников магазина проинструктируют на случай действий в нештатных ситуациях.

Напомним, трагедия произошла в центре Белгорода в понедельник днём. Ранее судимый Сергей Помазун напал на оружейный магазин, убив там трех продавцов. Затем он расстрелял случайных прохожих. В результате погибли ещё три человека. С места происшествия преступник скрылся.

"Белгородский стрелок" был задержан во вторник вечером полицейским патрулём. При этом один из полицейских – Юрий Седых – в результате был госпитализирован с ножевым ранением. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Помазун был арестован на два месяца решением суда. Свою вину он не признает и отказывается от дачи показаний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Белгородский стрелок" Помазун специализировался на автоугонах "Белгородский стрелок" Помазун специализировался на автоугонах
«Белгородский стрелок» арестован решением суда. Вины своей он не признает (ВИДЕО) «Белгородский стрелок» арестован решением суда. Вины своей он не признает (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела