Политика
25 апреля 2013, 15:39 | Автор: Иван Рутов

Прямая линиия с Путиным 25 апреля: президент рассказал о письмах Березовского

Прямая линиия с Путиным 25 апреля: президент рассказал о письмах Березовского
фото:
Во время "Прямой линии с Владимиром Путным" глава государства подтвердил, что получил покаянные письма от беглого олигарха Бориса Березовского.

Прямая линия с Путным, 25 апреля


По словам Путина первое письмо от Березовского он получил в начале этого года («кажется, в феврале»), второе — недавно, уже после кончины предпринимателя. Они были частично рукописные, частично отпечатанные. Как рассказал президент, первое письмо ему передал бывший ближайший партнер беглого олигарха по бизнесу, гражданин России, а второе — иностранец, хорошо знавший беглого олигарха. 


«Да, он [Березовский] писал о том, что совершил много ошибок, просил прощения и просил возможности вернуться на Родину. У нас не было близких отношений, но он обращался с просьбой. Некоторые коллеги просили придать его послания гласности, но слава Богу я этого не сделал. На письма я не отвечал. Он просил дать ему возможность вернуться в Россию, но для этого требовался юридический анализ ситуации, — пояснил президент.


На вопрос, разрешил бы президент похоронить Березовского в России, Путин ответил утвердительно.


«А разве от меня требуются какие-то разрешения? Это дело его родных и близких», — добавил глава государства.


Версию о том, что Березовского могли устранить иностранные спецслужбы, Путин прокомментировал так «С них станется… Все возможно, но у нас такой информации нет».


Напомним, тело 67-летнего олигарха со следами удушения было найдено 23 марта охранником в его доме в английском городе Аскот. По данным полиции рядом с покойным было найдено «нечто, похожее на шнур или перевязочный материал». По предварительным даннымпричиной смерти бизнесмена стало повешение. Однако все обстоятельства гибели Березовского до сих пор не установлены.


Похороны Березовского состоятся только после окончания разбирательства, которое, по предварительным подсчетам, должно занять не менее шести недель с момента обнаружения тела.


Другие подробности с прямой лини Путна 25 апреля ЗДЕСЬ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подруга Березовского рассказала о последних днях олигарха Подруга Березовского рассказала о последних днях олигарха
Познер: Березовский говорил о намерении покончить с собой своим близким Познер: Березовский говорил о намерении покончить с собой своим близким
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела