Калейдоскоп
25 апреля 2013, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Ученые выяснили, что Робин Гуд был геем

Ученые выяснили, что Робин Гуд был геем
фото:
Британские ученые восстановили исторический образ Робин Гуда по многочисленным легендам и балладам.

Как показали исследования, герой английских народных эпосов был настоящим мятежником для своего времени, не придерживался традиций, любил и защищал природу, а также, вероятно, был геем, сообщает РБК Daily.

Британский филолог Эндрю Джеймс Джонстон, работающий в Берлинском университете, выяснил, что Робин Гуд был реальной личностью, пишет итальянская газета La Repubblica. «По данным последних филологических исследований, он был мятежником лишь по отношению к обычаям и традициям, доминировавшим в его эпоху. Он жил в лесу, потому что он и его друзья, любители природы, ненавидели бурную городскую жизнь», — пишет исследователь.

Ученый делает вывод, что, скорее всего, Робин Гуд был геем. Кроме того, той же ориентации придерживались и его друзья. «Они решили избавиться от преследований гомосексуалистов, имевших место на протяжении всей многотысячелетней истории человечества. Да, они воровали, но для того, чтобы финансировать деятельность своего утопического общества, а не для того, чтобы распределять награбленное среди бедных», — утверждается в исследовании.

Ученый уверен, что Робин Гуд — реальное имя. «Робин был лидером, но не командовал своими друзьями как диктатор», — говорит он. «Если бы защитник окружающей среды — гей Робин Гуд — возродился сегодня, он бы стал героем борьбы против брутальных автократов-гомофобов, таких как Путин, Лукашенко, Виктор Орбан: угнетаемые ими народы нуждались бы в нем», — рассуждает автор статьи, журналистка Андреа Торкуини.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Историки выяснили настоящую личность Робин Гуда Историки выяснили настоящую личность Робин Гуда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела