Калейдоскоп
24 апреля 2013, 09:19 | Автор: Иван Рутов

Названа самая безопасная страна Западной Европы

Названа самая безопасная страна Западной Европы
фото:
Международный Институт экономики и мира подготовил рейтинг стран с самым низким показателем насилия и количеством убийств.

Великобритания возглавила рейтинг самых безопасных стран Западной Европы по версии международного Института экономики и мира. В течение последних 10 лет уровень насилия и убийств в этой стране значительно снизился в с равнении с другими государствами.

По данным специалистов, количество убийств на Туманном Альбионе упало почти вдвое. За прошлый год было зафиксировано в среднем одно убийство на 100 тысяч жителей, а общее количество правонарушений снизилось на 25%. Как утверждают социологи, Великобритания стала безопаснее на 11%, сообщает РБК.

При этом самым безопасным районом Англии стал Бродленд в графстве Норфолк.

В своём исследовании учёные оценили пять главных индикаторов: уровень насилия, количество убийств, массовые беспорядки, количество преступлений с применением оружия, а также численность сотрудников полиции.
 
Напомним, в декабре 2012 года Институт экономики и мира включил Россию в "Топ-10" стран с самым высоким уровнем террористической угрозы. РФ оказалась в списке между Таиландом и Филиппинами.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа самая приветливая к туристам страна Названа самая приветливая к туристам страна
Названа самая счастливая страна в мире Названа самая счастливая страна в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела