Спорт
24 апреля 2013, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Бой между Кличко и Поветкиным состоится в Москве

Бой между Кличко и Поветкиным состоится в Москве
фото:
Чемпионы мира встретятся на ринге российской столицы в конце августа.

31 августа в Москве состоится титульный бой между чемпионом мира по версии WBA Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF и WBO Владимиром Кличко. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на промоутера Поветкина Владимира Хрюнова.

Отмечается, что накануне команда Хрюнова победила на аукционе в Панаме. Промоутер россиянина сделал предложение на сумму ,2 млн, а его оппоненты из K2 Promoutions (братьев Кличко) и Sauerland Event (патронирующей Поветкина) поставили ,1 и ,01 млн. В числе мест возможного проведения боя предлагались Россия, Германия и Лас-Вегас.

"Это нормальная сумма, потому что это очень ожидаемый бой. Я еще хочу сказать о защите интересов самого боксера, Александра Поветкина, это возможность провести бой в том месте, где это лучше всего сделать. Мы планируем бой провести в Москве 31 августа, пока никаких изменений не планируется. По правилам нужно было заявить три места, поэтому мы их и заявили, а так Москва, только Москва, дорогая наша столица", — цитирует агентство Хрюнова.

При этом промоутер Поветкина уточнил, что в данной ситуации немаловажную роль сыграло капиталовложение бизнесмена Андрея Рябинского.

"В принципе это победа тандема Андрея Рябинского, большого бизнесмена с безупречной репутацией, который все правильно рассчитал, и у нас нет сомнений, что этот бой привлекает именно на такую сумму. Решение об участии в торгах было принято буквально в пятницу. Для участия в торгах, где нужно было десять процентов, сумма была предоставлена Андреем Рябинским", — отметил агент.

До поединка с Кличко, российский боксёр встретится 17 мая в Москве с поляком Анджеем Вавржиком. Украинец Кличко же сразится 4 мая в немецком Мангейме с итальянцем Франческо Пьянетой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным WBA одобрила перенос боя Кличко с Поветкиным
Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным Кличко уклонятеся от боя с Поветкиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела